Длина хвоста крокодила — это треть всей его длины, а длина головы крокодила — четверть его длины

без хвоста. Длина его головы — 93 см. пж с объяснением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.

Ответ:

93*4=372см длина без хвоста. если хвост =1/3 его длины, значит надо 372 *1,5 372*1,5=558 см длина крокодила ответ:558 см длина крокодила.

Отвечает Константинов Семён.

возьмём длину хвоста крокодила за Х, тогда остальное выразится:

вся его длина – 3х

1/4*(3х-х)

по условию голова равна 93 см

1/4*(3х-х)=93

¾х-¼х=93

2/4х=93

х=93: 2/4

х=93:0,5

х=186 см

голова 93 см

хвост 186 см

вся длина 558 см