Моторная лодка проплыла 78,3 км по течению реки и 81, 5 км против течения. Сколько времени было

потрачено на весь путь, если собственнаяскорость лодки равна 24, 7 км/ч, а её скорость по течению составляет 26, 1км/ч?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) Время по течению - 78,3/36,1=3 часа

2) Скорость реки - 26,1-24,7=1,4 км/ч

3) Скорость лодки против течения - 24,7-1,4=23,3

4) Находим время против течения - 81,5/23,3 = 3,5 ч (округление до десятых)

5) Складываем время - 3+3.5=6,5 часов

Пошаговое объяснение: