СРОЧНООООООООО !! розв'язати систему рівнянь {Х²-3у+12=0{У-х-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.

 {x }^{2}- 3y + 12 =0 \\ y - x - 4 = 0 \\  \\   {x}^{2}  - 3y + 12 = 0 \\ x = y - 4 \\  \\  {(y - 4)}^{2}  - 3y + 12 = 0 \\  {y}^{2}  - 8y + 16 - 3y + 12 =  0 \\  {y }^{2}  - 11y + 28 = 0 \\ d = 121 - 4  \times 1 \times 28  = \\  121 - 112 = 9 \\  y1 =  \frac{11 - 3}{3}  = 4 \\ y2 =  \frac{11 + 3}{2}  = 7 \\  \\ x1 = 4 - 4 = 0 \\ x2 = 7 - 4 = 3

Ответ :

(х1, у1)= ( 0;4)

(х2,у2) = ( 3;7)

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

(0;4) и (3; 7)

Пошаговое объяснение:

х²-3у+12=0,

у-х-4=0; |×3

х²-3у+12=0,

3*(у-х-4)=0*3;

х²-3у+12=0,

3у-3х-12=0;

Сложим уравнения полученной системы:

х²-3у+12=0,

+

3у-3х-12=0;

__________

х²-3у+12+3у-3х-12=0+0

х² + (-3у+3у) + (12-12) -3х =0

х²-3х=0

х(х-3)=0

х=0 или х-3=0

х1=0, х2=0+3=3

из условия: у-х-4=0 → у=х+4 :

у1=х1+4=0+4=4

у2=х2+4=3+4=7