1) Вес крупной лосихи достигает 300 кг. Это составляет пять десятых(дробь) веса самца. Сколько

килограммов весят лось и лосиха вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Надежда.

Ответ:

 \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

лосиха=300кг

лось=300×2=600кг

лось и лосиха вместе=300+600=900кг