Турист прошел расстояние между двумя городами за 3дня в первый день он прошел 20% всего пути и ещё

60км во второй 1/4всего пути и ещё 20км а в третий день 23/80 всего пути и остовавшиеся 25км найти расстояние между городами (ответьте срочно прошу) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Мария.

Ответ:

Пусть х - расстояние, тогда в 1 день проехал 1/5х+60, во 2 день 1/4х+20, в 3 день 23/80х+25.

Составим уравнение:

1/5х+60+1/4х+20+23/80х+25=х

(1/5+1/4+23/80)+60+20+25=х

(1/5+1/4+23/80)х+105=х

(16/80+20/80+23/80)х-x=-105

(59/80-80/80)x=-105

-21/80x=-105

-x=-105/(21/80)

-х=-105*80/21

-х=-400

-х*(-1)=-400*(-1)

х=400

Пошаговое объяснение: удачи