№4 За контрольную работу оценку «5» получили 4 ученика, что составляет 2/18 учащихся класса.

Сколько учащихся в классе? Сколько учащихся получили за контрольную оценку ниже «5»? №5 Возраст внучки составляет 4/12 возраста дедушки. Сколько лет дедушке, если внучке 16 лет? На сколько лет дедушка старше внучки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4.

1)4•18/2=36(учеников)-всего

2)36-4=32(уч.)-ниже 5

5.

1)16•12/4=48(лет)-дедушке

2)48-16=32(года)-разница в возрасте

Пошаговое объяснение: