(a^2 − 2)(a − 4) − (a − 2)(a^2 − 2a − 4). упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

a^3-4a^2-2a+8-(a^3-2a^2-4a-2a^2+4a+8)=a^3-4a^2-2a+8-(a^3-4a^2+8)=a^3-4a^2-2a+8-a^3+4a^2-8=-2a

Пошаговое объяснение: