3 ° 5 1/4 ° 1 1/7 ° 5 1/2 ° 4/11 =??? Даю все свои баллы, Если что ° это умножить (просто нет на

клавиатуре такого знака у меня), А 1/4,1/7... Это дроби, смешанные и правильные Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Артем.

Ответ:

3 · 5 ¼ · 1 1/7 · 5 ½ · 4/11 = 3 · 21/4 · 8/7 · 11/2 · 4/11 = 3 · 3 · 4 = 9 · 4 = 36 .

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

3 \times 5 \frac{1}{4}  \times 1 \frac{1}{7}  \times 5 \frac{1}{2}  \times  \frac{4}{11}   \\   \\ \frac{3}{1}  \times  \frac{4 \times 5 + 1}{4}  \times  \frac{7 \times 1 + 1}{7}  \times  \frac{2 \times 5 + 1}{2}  \times  \frac{4}{11}  \\  \\  \frac{3}{1}  \times  \frac{21}{4}  \times  \frac{8}{7}  \times  \frac{11}{2}  \times  \frac{4}{11}  \\  \\  \frac{3}{1}  \times  \frac{3}{1}  \times  \frac{2}{1}  \times  \frac{1}{1}  \times  \frac{2}{1}   \\  \\ 3 \times 3 \times 2 \times  1 \times 2 \\  \\ 3 {}^{2}  \times 2 {}^{2}  \times 1 \\  \\ 9 \times 4 \times 1 \\ \\  9 \times 4 \\  \\  \boxed{36}