Катер за 2,7 часа по озеру и за 2,5 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что за

4,5 ч по течению реки. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,7x + 2,5(x - 2) = 4,5(x + 2)

2,7x + 2,5x - 5 = 4,5x + 9

5,2x - 5 = 4,5x + 9

5,2x - 4,5x = 9 + 5

0,7x = 14

x = 14 : 0,7

x = 20км/ч собственная скорость катера