"Периметр прямоугольника 16,6 см, длина 4 1/2 см. Найдите площадь прямоугольника" помогите с этим

заданием

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

2(х+у)=16,6

х=4,5см

х+у=33,2

у=33,2-х=33,2-4,5=28,7

S=х*у=4,5*28,7=129,15

Пошаговое объяснение: