В модуле |1-3x| будет 1-3x или 1+3x ?


Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Юля.

Ответ:

Зависит от знака выражения в модуле

Пошаговое объяснение:

Если 1-3х >= 0 то модуль раскрывается как +(1-3x) = 1 -3х,

если 1-3х < 0, то модуль раскрывается как -(1-3x) = 3х - 1.