Точки А(4;2;0) В(3;0;0) С(7;6;-2) и S(3;-2;-2) —вершины пирамиды АВСS. Найти координаты векторов

SA; SB; SC; и их длинну

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

SA={4-3;2-(-2);0-(-2)}={1;4;2}

SB={3-3;0-(-2);0-(-2)}={0;2;2}

SC={4;8;0}

|SA|=\sqrt{1^2+4^2+2^2}=\sqrt{1+16+4}=\sqrt{21}

|SB|=\sqrt{0^2+2^2+2^2}=\sqrt{0+4+4}=\sqrt{8}=2\sqrt{2}

|SC|=\sqrt{16+64}=\sqrt{80}=4\sqrt{5}