От турбазы до озера, куда отправились туристы, 12 км. Пройдя несколько километров, туристы

остановились на отдых. Затем они прошли ещё 2 км. После этого до озера им осталось пройти в 3 раза больше расстояние, чем они прошли после отдыха. На каком расстоянии от базы туристы останавливались на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.

После отдыха они прошли 2*3=6 км

Туристы остановились на отдых за: 6+3=9 км до турбазы

Отвечает Шевелёва Алёна.

Пошаговое объяснение:

1)2*3=6км-осталось пройти.

2)6+2=8км-прошли после отдыха.

3)12-8=4км-на этом расстоянии от турбазы туристы остановились.