от турбазы до озера ,куда отправились туристы,12 км.Пройдя несколько километров,туристы

остоновились на отдых.Затем они прошли ещё 2 км.После этого до озера им осталось пройти в 3 раза большее растаяние чем они прошли после отдыха.На каком растоянии от базы базы туристы останавливались на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.

 1. 2 х 3 = 6 км ( осталось пройти до озера )

2.  2 + 6 = 8 км ( прошли после первой остановаки)

3. 12 - 8 = 4 км (  останавливались на отдых)

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

2+(2*3)=8км от места отдыха до озера

 

 12-8=4 км расстояние  от базы к месту отдыха