От турбазы до озера, куда отправились туристы, 12 км. Пройдя несколько километров, туристы

остановились на отдых. Затем они прошли ещё 2 км. После этого до озера им осталось пройти в 3 раза большее расстояние, чем они прошли после отдыха. На каком расстоянии от базы туристы останавливались на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
2*3=6(КМ)-От места отдыха до озера
6+2=8(км)-расстояние
12-8=4(км)-от базы к месту отдыха