Помогите решить задачу пожалуйста: От турбазы до озера,куда отправились туристы, 12 км. Пройдя не

сколько километров, туристы остановились на отдых. Затем они прошли ещё 2 км. После этого до озера им осталось пройти в 3 раза больше расстояние, чем они прошли после отдыха. На каком расстоянии от базы туристы останавливались на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.
До озера 12км
прошли несколько?
после одтыха 2 км
когда остоновились на одтых?
1)2*3=6(км)-осталось
2)12-6=6(км)
ответ: туристы останавились на отдых 6км
ну вроде так но я не уверен