От турбазы до озера,куда отправились туристы,12 км.пройдя несколько километров,туристы остановились

на отдых.затем они прошли еще 2 км.после этого до озера им осталось пройти в 3 раза больше расстояние,чем они прошли после отдыха.на каком расстоянии от базы туристы остановились на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
2×3=6(км)до озера после остановки
12-6=6(км)отдохнули
ответ:6 км
Отвечает Наливайко Вика.
На расстоянии 6 км от базы