(10) Катер проходит расстояние от города до села, двигаясь по течению,за 6 часов 18 мин., а из села

в город, против течения, он тратит на 2 ч.18 мин. больше, но делает по дороге получасовую остановку. Найдитескорость катера, если скорость реки равна 5 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6.3*(x+5)=(6.3+2.3-0.5)*(x-5)

6.3x+31.5=8.1*(x-5)

6.3x+31.5=8.1x-40.5

6.3x-8.1x=-40.5-31.5

-1.8x=-72

x=-72/(-1.8)

x=40