К телу с закрепленной осью вращения приложена сила в 20Н. Момент силы равен 2Н*м. Чему равно плечо

силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Момент силы - это сила умножить на плечо, то есть M=F*L, откуда L=M/F=2/20=0.1м