От турбазы до озера, куда отправились туристы, 12 км. Пройдя несколько километров, туристы

остановились на отдых. Затем они прошли еще 2 км. После этого до озера им осталось пройти в 3 раза больше расстояние, чем они пришли после отдыха. На каком расстоянии от база Турист останавливались на отдых?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.
1)2*3= 6 км-осталось пройти
2)6+2= 8км- прошли после отдыха
3)12-8= 4 км- на этом расстоянии от турбазы туристы остановились
Отвечает Маковеев Ваня.
1)2*3=6(км)-осталось пройти туристам после того как они прошли 2км
2)6+2=8(км)-прошли туристы
3)12-8=4(км)
Ответ: туристы остановились отдохнуть на расстояние 4км.