Рещить уравнение с модулем 4[х-3]=126​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.

Ответ:

x = 69/2

Пошаговое объяснение:

4(x - 3) = 126

4x - 12 = 126

4x = 126 + 12

4x = 138

4x : 4 = 138 : 4

x = 138 : 4

x = 138/4 = 69/2