Если Скорость поезда, на котором едут учёные, – 120 км/ч, а 6) Из Нур-Султана к Аральскому морю

на скоростном поез- де выехали учёные. Одновременно навстречу из г. Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций , расстояние между городами 1 260 км? УСЛОВИЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Формула:
T=S:V1+V2

1) 120+90=210(км/ч) двигаются два поезда
2) 1260:210=6(ч) они встретятся
Ответ: через 6 часов они встретятся.

Удачи тебе!
пж дай лучший ответ прошу
Отвечает Пиджакова Лера.

Ответ:

1)120+90=210 км/ч - двигаются два поезда вместе .

2)1260:210 =6 (ч)

Ответ: через 6 часов поезда встретиться на одной из станций .