Самолет ТУ-104 вылетел с аэропорта со средней скоростью 13,5 км в мин. Через 21,6 мин. вслед за ним

с того же аэропорта вылетел скоростной самолет, скорость которого равна 180 % скорости ТУ-104. На каком расстоянии от места вылета скоростной самолет догонит ТУ-104?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

318,6 км

Пошаговое объяснение:

1) 13,5*21,6=291,6 (км) - S между скоростным самолетом и ТУ-104

2) 180%=1,8

3) 13,5*1,8=24,3 (км/мин) - V скоростного самолета

4) 24,3-13,5=10,8 (км/мин) - V догоняния

5) 291,6/10,8=27 (км) - S догоняния

6) 291,6+27=318,6 (км) - S между ними + S за которое он его догнал

Ответ 318,6