Найдите значение выражения: а) x -3(x -11) при x = 6;б) 4x - 4 × |-x + 5| + 5 при x = 7;в) 8x ×|

x +12| - 2 при x = - 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

Ответ:

а) 21

б) 25

в) -258

Пошаговое объяснение:

а) Если x = 6, x-3(x-11)=6-3(6-11)=6-3*(-5)=6+15=21

б) Если x = 7, 4x-4*|-x+5|+5=4*7-4*|-7+5|+5=28-4*|-2|+5=33-4*2=33-8=25

в) Если x = -4, 8x*|x+12|-2=8*(-4)*|-4+12|-2=-32*|8|-2=-256-2=-258

Отвечает Рогов Сергей.

Ответ:

фото математика топпп

Пошаговое объяснение: