Какую часть от 120 см составляют 5 см — Какую часть от 120 см составляют 10 см — Какую часть от 120

см составляют 12 см — Какую часть от 120 см составляют 6 см — Какую часть от 120 см составляют 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Ответ:

\frac{1}{24} часть; \frac{1}{12} часть; \frac{1}{10} часть; \frac{1}{20} часть; \frac{1}{2} часть

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать какую часть первое число составляет от второго, надо первое число разделить на второе.

Какую часть от 120 см составляют 5 см:

5:120=\frac{5}{120}=\frac{1}{24}

Какую часть от 120 см составляют 10 см:

10:120=\frac{10}{120}=\frac{1}{12}

Какую часть от 120 см составляют 12 см:

12:120=\frac{12}{120}=\frac{1}{10}

Какую часть от 120 см составляют 6 см:

6:120=\frac{6}{120}=\frac{1}{20}

Какую часть от 120 см составляют 60 см:

60:120=\frac{60}{120}=\frac{1}{2}