Спростити вираз 2x-9x та знайти його значення якщо x= -3/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.

Ответ:

2х-9х=-7х

-7*(-3/14)=1 1/2=1,5

Ответ: 1,5