Скажите эта задача вообще решается,если да то напишите решение) Чтобы накормить кроликов, ребята

принесли 15 корзин моркови по 5 кг в каждой. Когда кроликов накормили, то моркови осталось в 3 раза меньше, чем было. Определите вес моркови, скормленной кроликам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

15*5=75-вес всей моркови

75:3=25-вес оставшейся моркови

75-25=50- вес моркови, съеденной кроликами