1. Когда с вагона выгрузили угля на 5 машин машин,по 78 ц. на каждой,в нем осталось в 2 раза меньше

угля,чем выгрузили. Сколько центнеров было в вагоне до разгрузки? Сделать задачу выражением. 2.Теплоход за 4 часа прошел а км. Автомобиль за 3 часа проехал 240 км. На сколько скорость теплохода меньше скорости автомобиля? Реши задачу,если а = 136 км 3. Саша дает кроликам каждый день или 9 морковок или 2 капусты, или 1 капусту и 4 морковки. За сколько недель мальчик дал кроликам 30 морковок. Сколько капустин дал Саша кроликам за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
1. 78*5*2=780(ц)-всего
2.1)136:4=34(км/ч)-V теплохода
2)240:3=80(км/ч)-V автомобиля
3)80-34=46(км/ч)-разница
3.Напиши подробнее