Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,5 часа, а автобус — за 2,4 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 30 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ:скорость автобуса —? км/ч;скорость автомобиля —? км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

скорость автобуса 50 (км/ч)

скорость автомобиля 50+30=80 (км/ч)

Пошаговое объяснение:

1) Пусть расстояние S, скорость автомобиля x+30, а автобуса x.

2)s(автобуса)=2,4x

s(автомобиля)=1,5(x+30)

3) 2,4x=1,5(x+30)

2,4x=1,5x+45

x=50

3) скорость автобуса 50 (км/ч)

скорость автомобиля 50+30=80 (км/ч)