4(x-2)=2x+6 как решит помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

4(х-2)=2х+6

Раскрываем скобки:

4х-8=2х+6

4х-2х=8+6

2х=14

Х=14:2

Х=7

Отвечает Глухова Полина.

Ответ:

4(х-2)=2х+6

4х-8=2х+6

4х-2х-8=6

4х-2х=6+8

2х=6+8

2х=14

х=7