Помогите с уроками плиз Через первую трубу можно наполнить бак за 10 мин, через вторую - за 15

мин. За сколько минут можно наполнить бак через обе трубы..

Ответы на вопрос

Отвечает Паленков Рома.

Ответ:

на фото.................


Отвечает Урывская Ярослава.

Ответ:  6 минут.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Производительность 1 трубы равна 1/10 бака/мин.

Производительность 2 трубы равна 1/15 бака/мин.

Совместная производительность  2-х труб равна

1/10 + 1/15 =   (3+2)/30 = 5/30=1/6  бака/мин.

Бак наполнится через

1 : 1/6 = 1*6 = 6 минут.