Задание 1Реше уравнение:5х-2=2(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

5х-2=2(х-4)

5х-2=2х-8

5х-2х=-8+2

3х=-6

х=-2