Дядя Ваня взял в кредит банке 3000 евро под процентную ставку 7,4%. Сколько должен вернуть дядя

Ваня через год? Решить пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Артём.

Ответ: 3 222  евро.

Пошаговое объяснение:

Решение.

3000 евро    --     100%

х  евро       --------- 100% + 7,4%

--------------------

3000/х  =  100% / 107,4%

х=3000*107,4%/100% = 3 222 евро

Отвечает Яцишин Назар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3000/100 * 7,4 = 222

3000+222=3222 евро