1. Известно, что a<b<0. выберите меньшее из чисел 1) a-12) b-1 3) ab4) -b2. Найдите

значение выражения (a+1/a+2)*1/a+1при а=-53. Решите уравнение х2-2х+√3-х =√3-х+8.4. В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10√3, а угол между ними 60градуса. Найдите площадь треугольника5. какие из следующих утверждений верны? 1. треугольника со сторонами 1,2, 4 не существует. 2. Смежные углы равны 3. все диаметры окружности равны между собой./если несколько утверждение верны, запишите их номера в порядке возрастания/​

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

и кстати это очень мало  баллов за эти ответы

Ответ:1 и 2 прекрепила фото)

3)

x^2-2x+√3-x=√3-x+8

x^2-2x+√3-x-√3+x-8=0

x^2-2x-8=0

По теореме Виета

x1+x2=2

x1*x2=-8

x1=4

x2=-2

Ответ: -2; 4

4)

S площадь треугольника равна: S = 1/2 * a*b * sin A

A = угол между ними

а и b сторона треугольника

S = 1/2 *10* 10√3*√3/2 = 10 * 10 * 3 / 4 = 75 ед²

5)

Проанализируем каждое утверждение.

1) Неравенство треугольника гласит: "Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон".

Составим неравенства и проверим их на верность -

4+1 > 2 ⇒ 3 > 2.

4+2 > 1 ⇒ 6 > 1.

2+1 > 4 ⇒ 3 > 4 - это неверное неравенство, сторона треугольника не может быть больше суммы двух других сторон, следовательно, такого треугольника не существует.

Ответ: утверждение 1 верно.

2) Смежные углы, конечно же, могут быть равны (когда каждый из них равен по 90°).

Рассмотрим какие-нибудь смежные углы, пусть один из них будет тупой. (на картинке ∠CBD - тупой). Тогда какого вида будет ∠СВА?

Так как сумма смежных углов равна 180°, а тупой угол - это угол, градусная мера которого больше 90°. Если ∠CBD = 91°, тогда ∠СВА = 180°-∠CBD = 180°-91° = 89° - острый угол. (Можете сами поэкспериментировать, угол, смежный с тупым углом - всегда острый угол). Утверждение 2 не всегда может быть верным, так как острый и тупой угол не могут быть равны.

Ответ: утверждение 2 неверно.

3) Совершенно верно. Это одно из свойств окружности.

Ответ: утверждение 3 верно.

Ответ: 13.