37. Число единиц двузначного числа - b. а число его десятков - а, Т.е. дано двуначное число ab

Разность между данным двузначным числом и каким из ответов всегда кратно 9?A) аB) bC) 9aD)9bE)ba с объяснением, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

E) ba

Пошаговое объяснение:

ab=10a+b

ba=10b+a

ab-ba=10a+b-10b-a=9a-9b=9(a-b)

9(a-b) всегда кратно 9, т.к. один из множителей кратен 9.