Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда и встретились через 6 ч.Первый поезд ехал со скоростью 84 км/ч. С какой скоростью ехалвторой поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Егор.

Ответ:  56 км/час.

Пошаговое объяснение:

Решение. Задача на сближение.

V сближения = 84+х км/час (х - скорость 2 поезда)

S=vt;  840=6(84+x);  140=84+x;  x=140-84;  

x=56 км/час - скорость 2 поезда.

---------------

Проверяем верность решение:

84+56=140 км/час

840 / 140 = 6 часов.

Всё верно!!!