брат нашёл в три раза больше грибов чем сестра а вместе они нашли 28 грибов Сколько грибов нашёл

брат​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

7 грибов нашла сестра и 21 гриб нашёл брат

Пошаговое объяснение:

Пусть сестра нашла х грибов, тогда брат нашёл грибов.

Вместе они нашли 28 грибов

Составим уравнение:

х + 3х = 28

4х = 28

х = 28/4

х = 7 грибов нашла сестра

7*3 = 21 гриб нашёл брат