Два велосипедиста одновременно вышли из двух населенных пунктов на расстоянии 28,9 км в

противоположном направлении. Скорость первого велосипедиста - 13,6 км / ч, скорость второго велосипедиста - 7/10 скорости первого велосипедиста. Сколько часов уйдет на встречу двух велосипедистов? Умоляю срочно, даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

1 час 15 минут

Пошаговое объяснение:

13,6:10*7=9,52 (км/ч) скорость 2 велосипедиста.

9,52+13,6=23.12(км/ч) скорость обоих.

28.9:23.12=1.25(ч) встреча

1,25ч= через 1 час 15 минут будет встреча