Аня, Лиза и Артём собириют цветные наклейки. У Ани на 20 наклеек больше чем у Лизыю, и на 20

меньше, чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани? Запишите решение и ответ ПОМОГИТЕ ПЖ ≥∞≤

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

90/3=30 наклеек у ани

30+20=50 наклеек у артема

30-20=10 наклеек у лизы

ответ ...30 наклеек у ани

Отвечает Губанова Алина.

Ответ:

У Ани 30 наклеек

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это кол-во наклеек у Лизы, тогда у Лизы х + 20

Пусть у - это кол-во наклеек у Артёма, тогда у Лизы у - 20

х + 20 = у - 20 => y = x + 40

По усл. x + y + (x + 20) = 90 => 3x + 60 = 90 => x = 10

x + 20 = 30