Решите задачу : Оператор должен был набрать рукопись. Когда он набрал 0,6 рукописи, ему осталось

набрать еще 24 страницы. Сколько страниц в рукописи? срочно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:

60 страниц.

Пошаговое объяснение:

Всю рукопись принимаем за 1. Когда он набрал 0,6, ему осталось 0,4, что составляет 24 стр. Тогда 0,6/x=0.4/24 -> x=36. Все страниц 36+24=60.