3. Решите задачу: Из 75м ткани 1/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров израсходовали на

платья? (ответ, запишите без единиц измерения,просто число) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.

1) 75*1/5=15 (м) - на платья.

Ответ. 15 м

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

ткань 一 75 м.

использовали для пошива платьев 一 1/5

решение:

75 : 5 = 15 (м)

ответ: 15