Найди длинну оружности,если её радиус равен 36 см; 0,44 см; 125 км.(Число п округлите до сотых.)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.

Ответ:

1) 226,08 см;  2) 2,76 см;  3) 785 км

Пошаговое объяснение:

Длина окружности рассчитывается по формуле:

L = π · D  или  L = 2π · R.

1) R = 36 cм, значит D = 2R = 2 · 36 = 72 см, L = π · D = 3,14 · 72 = 226,08 см

2) R = 0,44 cм, значит D = 2R = 2 · 0,44 = 0,88 см, L = π · D = 3,14 · 0,88 = 2,7632 ≈ 2,76 см

3) R = 125 км, значит D = 2R = 2 · 125 = 250 км, L = π · D = 3,14 · 250 = 785 км

Ответы: 1) 226,08 см;  2) 2,76 см;  3) 785 км