К двузначному числу прибавили 5, и сумма оказалась кратной 5. Когда от него отняли 3, то разность

оказалась кратной 3. Когда его поделили на 2, то оказалась, что и частное делится на 2. Найдите это число.

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

10+5=15

15-3=12

12/2=6

Отвечает Карпова Кристина.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

К двузначному числу прибавили 5, и сумма оказалась кратной 5.  - значит число делилось на 5

Когда от него отняли 3, то разность оказалась кратной 3 - само число делилось на 3

Когда его поделили на 2, то оказалась, что и частное делится на 2.  - число делилось на 2*2 = 4

То есть двузначное число делилось на 3, 4 и 5

Получается это число 60,других вариантов нет (Такие числа, которые делятся на 3, 4 и 5 и большие 60, уже будут трехзначными)