Памогите. Найти число 3/4 которого составляют12, 240, 360, 4800.3/5 от 1 м =...см3/4 от 1 м

=...см3/10 от 1 м =...смИ задачу При помоле зерна на белую муку отходит в отруби 2/5 веса зерна . сколько отрубей и сколько муки выйдет из 1 ц зерна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

Ответ:

3/4 от 12 = 1/16

3/4 от 240 = 1/320

3/4 от 360 = 1/480

3/5 от 1м = 500см

3/4 от 1м = 400см

3/10 от 1м = 1000см

Ответ: 40 отрубей.  

Пошаговое объяснение: