Турист за 3 дня проехал 1200 км.Первый день проехал 1/4 часть.во второй день 2/3 части всего

пути.Сколько километров осталось во третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

otvet:100

1/4+2/3=11/12

1200-11/12=100

Отвечает Волокушкин Святослав.

За 3 дня-1200км.

1 день -1/4часть

2 день-2/3 части всего.

3 день - вопрос.

1)1200:4 равно 300км-за 1 день.

2)1200:4 равно 300.2 равно 600 км.

3) 1200-(300+600) равно 300КМ .

ответ: 300 КМ осталось во 3 день.