Ширина прямоугольника 21 см, а длина на 4 см больше ширины. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответ дайте в сантиметрах. Помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валера.

Ответ:

92 см

Пошаговое объяснение:

ширина 21, длина на 4 больше, значит длина 21+4=25

периметр - сумма всех сторон

в прямоугольнике две длины и две ширины

2*21+2*25=42+50=92