Из двух сёл одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость одного из них

19,5км/ч, а скорость второго составляет 23 скорости первого. Каково расстояние между сёлами, если велосипедисты встретились через 48 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Саша.

Ответ: 26 км.

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость второго велосипедиста:

19,5 : 3 * 2 = 13 (км/ч)

Найдем скорость сближения велосипедистов:

19,5 + 13 = 32,5 (км/ч)

Выразим время, данное в минутах, в часах:

48 мин = 48 : 60 = 0,8 ч

Найдем расстояние между селами:

32,5 * 0,8 = 26 (км)