Начерти прямоугольник,периметр которого равен 180 мм,а длина одной стороны на 4 см больше,чем длина

другой стороны. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Ответ: длина (а) = 6,5 см , ширина (в)= 2,5 см

Пошаговое объяснение:

Пусть а - одна сторона, тогда вторая сторона = а + 4

Вместе это равно 180 мм (18 см)

Р = (А + В)*2,  (а + а + 4)*2 = 18

2а = 9 - 4

а = 2,5 см - ширина

Длина = а+4 = 6,5 см