40/9:(2/3*x+14)=5/17помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.

Ответ:

2/3 × X + 14 = 40/9:5/17=40(8)/9 * 17/5(1)=136/9=15⅑

2)2/3 * X = 15⅑ - 14=1⅑

3)10/9:2/3=10/9×3/2 =30/18=12/18=1. 2/3

Пошаговое объяснение:

не люблю уравнения в пятом классе :/

1 целая две третьих

модераторы блин

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3х + 14 = 40/9 : 5/17

2/3х + 14 = 40/9 * 17/5

2/3х + 14 = 8/9 * 17/1

2/3х + 14 = 136/9

2/3х + 14 = 15 1/9

2/3х = 15 1/9 - 14

2/3х = 1 1/9

2/3х = 10/9

х = 10/9 : 2/3

х = 10/9 * 3/2

х = 30/18

х = 5/3

х = 1 2/3