Помогите пожалуйста с краткой записью! Три класса собрали 90 кг земляники. Первый класс собрал 23

кг, второй — в двое больше, чем первый. Сколько килограммов земляники собрал 3 класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.

Ответ:

1) 23×2=46(кг) - земляники собрал второй класс

2) 23+46=69(кг) - земляники собрали первый и второй класс вместе.

3) 90-69=21(кг)

ОТВЕТ: 21 кг земляники собрал 3 класс

Отвечает Сафронов Алексей.

Первый класс - 23 кг земляники

Второй класс - ? кг земляники, в два раза больше, чем первый класс

Вместе три класса - 90 кг земляники

Решение.

1) 23*2=46 (кг) - собрал второй класс

2) 23+46=69 (кг) - собрал первый и второй класс

3) 90-69=21 (кг) - собрал третий класс

Ответ: 21 килограмм земляники собрал третий класс.